Новости
Ракурс

Квартиры посуточно во Львове — почему удобнее арендовать в будни?

25 фев 2017, 12:44

Меньший спрос — большее предложение


.

Наибольший спрос на квартиры посуточно во Львове наблюдается во время проведения фестивалей, праздников и других крупных мероприятий, которые проходят вгороде почти каждые выходные. Удобное и недорогое жилье в центре на такие даты может быть забронировано задолго вперед. Но если визит приходится на будни, можете быть уверены: подходящую квартиру вы найдете даже непосредственно в день приезда.

Из-за меньшего спроса в такие дни владельцы готовы пойти на значительные уступки немногочисленным клиентам. В будни у вас будет больше шансов договориться с хозяевами о скидках или уступках в условиях аренды.

Сколько можно сэкономить?

В будние аренда квартир посуточно во Львове стоит значительно ниже, чем в выходные и праздничные дни. Среди недели вполне вероятно, что вам удастся снять жилье в самом центре Львова всего от 300 гривен в сутки. Конечно, такая стоимость актуальна для однокомнатной квартиры с двумя-тремя спальными местами, двухкомнатные и трехкомнатные для четырех и более человек будут стоить от 400 и 500 гривен соответственно. Точная цена зависит от расположения квартиры. На выходные владельцы повышают цены на 50–100 гривен. В дни с наибольшим спросом стоимость может меняться кардинально и возрасти даже в два раза, сообщает Miete.com.ua/Lvov.

При поселении также придется оставить залог в размере одних суток проживания. Стоимость дополнительных мест колеблется в пределах 50–150 гривен. Скидки вероятны при аренде от трех дней.

Что делать во Львове в будни?

Едва ли не главная особенность отдыха во Львове в будни — возможность хорошо провести время за меньшие деньги. И это касается не только аренды жилья. Во многих музеях и театрах билеты среди недели стоят дешевле, чем на выходных. При этом интересные мероприятия, небольшие концерты, вечеринки в ночных клубах, перформансы и театральные представления в афише событий Львова присутствуют всегда.

Еще удобнее ситуация с львовскими кнайпами. На выходных большинство из них переполнены, а в некоторых даже очереди перед входом (например, «Крыивка» и «Мяса и справедливости»). Однако среди недели в любом заведении вы сможете выбрать тот из свободных столиков, который больше всего понравится.

Львов — один из тех городов, которые всегда готовы подарить туристу множество положительных впечатлений, независимо от даты визита. Но если вы ожидаете приятных впечатлений не только от отдыха, но и от цен, тогда покупайте билет во Львов на будни и смело арендуйте квартиру посуточно.


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter