Новости
Ракурс
Фото: eliseyfaceee / Flickr.com

21 секрет идеального маникюра: красим ногти правильно. Лаки для маникюра

11 июн 2016, 20:18

1. Три взмаха маникюрной кисточкой


.

Чтобы нанести лак, вам понадобится всего три движения. Для начала наберите на маникюрную кисточку столько лака, чтобы на ее конце образовалась небольшая капля. Лак должен сам распределяться по поверхности ногтя, а кисточка нужна лишь для того, чтобы задавать направление. Начинайте от основания ногтя, проведите сначала слева, потом справа и наконец посередине — вот и все!

2. Всегда наносите базовый слой лака

Да, это займет чуть больше времени, но красивый маникюр того стоит. Цветной лак прочно пристанет к базовому и потому будет лучше держаться, продлевая свежесть маникюра на пару-тройку дней. Кроме того, это предотвратит пятна на ногтях, которые появляются от цветного лака.

3. Используйте свою старую кисточку для помады

С ее помощью можно легко и быстро привести в порядок кожу вокруг ногтя, на которую попал лак. Обмакните кисточку в жидкость для снятия лака и аккуратно удалите лишнее с кожи вокруг ногтевого ложа.

4. Найдите правильный белый

Белый лак смотрится невероятно красиво — при условии, что вы выбрали именно тот, что нужно. Он должен быть достаточно густым и непрозрачным, чтобы не оставлять полосок и лежать плотным ровным слоем. Чтобы проверить лак перед покупкой, мазните кисточкой внутри стеклянного горлышка бутылки. Если лак будет просвечивать, это значит, что в нем недостаточно пигмента.

5. Избегайте быстросохнущего лака для маникюра

Такие лаки, как правило, сильно пересушивают ногти.

6. Холодная вода

После того как накрасили ногти, подержите руки под струей холодной воды или опустите кончики пальцев в емкость с ледяной водой — это поможет лаку высохнуть быстрее.

7. Масло для кутикулы

Лучший способ мгновенно придать ногтям такой вид, как будто вы только что вышли из салона, — это нанести на кутикулу специальное масло. Также смазывайте им ногти целиком после того, как накрасили их, — масло обеспечит скольжение, и если вы случайно зацепитесь обо что-то свежим лаком, это защитит его от повреждения.

8. Неоновый лак для маникюра

Перед нанесением неонового лака используйте непрозрачный белый или телесный слой. Неоновые лаки сами по себе обычно немного прозрачные, поэтому плотный базовый слой для них необходим.

9. Наносите покрытие тонким слоем

Два или три тонких слоя всегда лучше одного толстого, который будет сохнуть целую вечность.

10. Храните лак в темноте и холоде

Сухое, темное, прохладное место — вот где должен храниться ваш лак для ногтей. Холодильник для этой цели подойдет прекрасно — лак дольше сохранит свою формулу. Помните, что тепло и солнечный свет могут изменить цвет и плотность лака.

11. Не дайте загустеть

В магазинах продается специальное средство — всего несколько капель вернут загустевшему лаку оптимальную консистенцию.

12. Никогда не взбалтывайте

Вместо этого зажмите бутылочку в ладошках в вертикальном положении и покрутите ею вперед-назад. Это позволит избежать образования пузырьков, которые потом окажутся на ваших ногтях.

13. Ни в коем случае не обрезайте кутикулу!

Ее можно только смазывать специальными средствами и аккуратно отодвигать. Этот тоненький участок кожи защищает ноготь от попадания инфекции. Даже в салоне не позволяйте мастерам маникюра обрезать вашу кутикулу. Малейшая ранка может привести к очень неприятным последствиям. Кроме того, как только вы начнете обрезать кутикулу, вам придется делать это постоянно — она будет отрастать очень быстро и станет гораздо грубее.

14. Кусачки — только для заусениц

Заусеницы могут появиться у всех, даже если вы постоянно пользуетесь увлажняющим маслом для кутикулы. Единственный способ убрать их — очень аккуратно обрезать. Это все, для чего вам могут понадобиться щипчики.

15. Движения пилочки

Когда подпиливаете ногти, никогда не работайте пилочкой «туда-сюда» — движения всегда должны быть только в одну сторону. В противном случае останутся зазубринки, ногти начнут слоиться и ломаться.

16. Избегайте горячей воды

После маникюра нежелательно контактировать с горячей водой — будь то мытье посуды или душ. Горячая вода — один из главных врагов лака. От нее ногтевое ложе расширяется, вместе с ним расширяется и покрытие, в результате на лаке появятся трещины.

17. Используйте смывку без ацетона

Особое внимание средству для снятия лака стоит уделить тем, кто занимается укреплением ногтей, у кого есть проблемы с ломкостью. Ацетон сушит ногти, а потому будет только ухудшать ситуацию.

18. Лак с шиммерами и глиттерами

Это лаки для маникюра, которые содержат мерцающие частички и блестки. Такие лаки держатся дольше обычных, они хорошо ложатся и скрывают мелкие изъяны на ногтях, если они есть.

19. Шарик из ваты

При всех своих преимуществах, лак с глиттерами обладает и одним недостатком — его сложно смыть. Чтобы легче справиться с ним, вам понадобится жидкость для снятия лака с ацетоном и вата. Обмакните кусочки ваты в смывку и сформируйте шарики из нее для каждого ногтя. Оставьте их на ногтях на несколько минут, а потом с небольшим усилием сотрите лак.

20. Используйте лаки «3-free» или «5-free»

Такие надписи означают, что в лаке не содержится самых вредных веществ. Формула «3-free» гарантирует, что в лаке нет формальдегида, толуола и дибутил фталата. В лаках «5-free» также отсутствуют формальдегидные смолы и камфора. Такие лаки более безопасны для здоровья и окружающей среды.

21. Не забудьте о защитном слое

Верхний слой — top coat — также нужно использовать всегда. Когда наносите его, захватите и самый краешек ногтя — это поможет избежать мелких трещинок, которые появляются, когда вы печатаете на клавиатуре.

Перевод: Людмила КРЫЛОВА

Источник: Cosmopolitan


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter