Новости
Ракурс
Счастливый брак

Отношения в семье: во что верят счастливые пары

17 сен 2017, 08:47

Бывают такие пары: спустя многие годы они все еще смотрят друг на друга влюбленно, и вы наверняка знаете, что они счастливы вместе. Однако все они сталкивались в своей жизни с трудностями, преодолевали сложные периоды. Отношения, которые приносят радость, не приходят без усилий. Эти 15 правил работают не только для тех, кто давно в браке, но и для всех романтических отношений, за которые стоит бороться.


.

1. Счастливые пары верят, что ключ — в общении.

Коммуникация — это тяжелый труд, но она чрезвычайно важна для любых отношений. Если вы можете открыто разговаривать с тем, кто вам дорог, ваши взаимоотношения будут крепнуть и развиваться. Если вы держите свои эмоции в себе, подавляете их, потому что не знаете, как общаться друг с другом, то это лишь навредит вам обоим. Общение — первый шаг к длительным отношениям.

2. Они понимают, что меняться — это хорошо.

Вся жизнь — это перемены, так почему же многие думают, что их партнер должен всегда оставаться таким же? Перемены очень важны для отношений, они помогают вам расти вместе. Не пугайтесь, если вы видите, что ваш партнер меняется, лучше примите это. Счастливые отношения с переменами становятся только крепче. То, что когда-то вас раздражало, однажды просто вызовет улыбку — такова жизнь. Не старайтесь избежать изменений.

Перемены очень важны для отношений, они помогают вам расти вместе

3. Мы всего лишь люди. Ошибки случаются, как и споры.

Никто не идеален: абсолютно все совершают ошибки. И счастливые пары это прекрасно понимают. Они знают, что спорить о чем-то и воевать — это разные вещи. Спор — нормальная часть любых отношений, важно то, как он разрешается. Люди, которые счастливы вместе, стараются обсудить проблему вместо того, чтобы обвинять друг друга, мстить или пытаться сделать больно.

4. Честность — лучшая политика.

Все мы слышали об этом раньше, однако именно честность — тот клей, на котором держатся длительные отношения. Нет никаких весомых причин, чтобы скрывать что-либо от вашего партнера. Если вы будете открытыми и честными, то это только сблизит вас, тогда как ложь и тайны будут отдалять друг от друга. Кроме того, вы должны знать, что вашей второй половинке можно рассказать что угодно, и вас не станут за это судить. Когда что-то идет не так, просто говорите правду.

5. Они — лучшие друзья.

Исследование, проведенное Национальным бюро экономических исследований, показало, что один из ключей к счастливому браку заключается в том, что ваш супруг или супруга одновременно является вашим лучшим другом. Счастливые пары делятся всем, они много времени проводят вместе и действительно наслаждаются компанией друг друга.

6. Они веселятся вместе.

Отношения — это постоянная работа, однако какой в ней смысл, если вы не можете получать удовольствие? Счастливые пары осознают важность совместных развлечений. Жизнь и так слишком серьезная штука, так почему бы не остановиться время от времени и не повеселиться? Старайтесь проводить больше времени вдвоем, смеясь и пробуя что-то новое. Создавайте воспоминания, к которым вам обоим будет приятно возвращаться.

Счастливые пары осознают важность совместных развлечений

7. Они понимают важность секса.

Секс — важная часть счастливых отношений. Такие пары не избегают физического влечения, особенно в качестве наказания. Они спокойно говорят о сексе, без критики в адрес друг друга. Секс у счастливых пар случается часто и регулярно, и каждый участвует на равных. И неважно, насколько вы заняты: в жизни всегда найдется время для секса.

8. Вторая половинка — всегда на первом месте.

Друзья, семья, работа, дети, спорт — в нашей жизни так много всяких дел. Но счастливые пары всегда отдают приоритет друг другу. Они никогда не пренебрегают друг другом, если появились какие-то дела, и всегда найдут время, чтобы показать своей половинке, насколько она важна.

9. Всегда должно быть время для того, чтобы побыть одному.

Счастливые пары наслаждаются временем, проводимым вместе, однако они так же хорошо понимают, что иногда человеку нужно побыть одному. Такое время, когда вы находитесь в одиночестве, помогает не сойти с ума и поддерживать отношения. Рефлексия (размышления о своих чувствах и переживаниях) — важный аспект личностного роста, но вы не можете погрузиться в себя, если постоянно находитесь рядом с другим человеком.

10. Они реалистичны и живут по средствам.

Деньги — одна из самых распространенных тем для споров. Особенно это актуально в тех случаях, когда один из партнеров не оценивает ситуацию реалистично. Быть реалистами и жить в рамках своих доходов — еще один важный аспект длительных отношений. Жизнь не по средствам приводит к ненужным стрессам, так что убедитесь, что вы можете открыто говорить друг с другом о деньгах и о том, как их тратить.

11. У них общие жизненные ценности.

Будь то важность семьи, карьеры, амбиций или чего-то еще, у счастливых пар общие цели и ценности в жизни. Двое могут придерживаться разных религиозных или культурных взглядов, однако они будут счастливой парой, если их цели и ценности совпадают. Если оба партнера верят в одно и то же, то это укрепляет их отношения.

Двое могут придерживаться разных религиозных или культурных взглядов, однако они будут счастливой парой, если их цели и ценности совпадают

12. Они уважают друг друга.

Уважение — это то, к чему стремится в жизни каждый, и часто его приходится зарабатывать. Для счастливых пар характерно взаимоуважение, и не только потому, что они верят в то, что говорит другой, но и потому, что у каждого есть любовь и понимание своего партнера, который является самым важным человеком в жизни. Уважение — это когда двое могут соглашаться друг с другом или не соглашаться, однако при этом не будет никакой враждебности. Если взаимоуважения нет — вам предстоит борьба.

13. Они поддерживают друг друга.

Счастливые пары знают, что если случится какая-то неприятность, то партнер всегда будет на их стороне. Они поддерживают друг друга на пути к мечте и искренне верят в способности другого. Счастливые партнеры могут рассчитывать друг на друга и знают, что с такой поддержкой они пройдут любые испытания.

14. Они понимают, что у каждого своя жизнь.

Счастливые пары — не сиамские близнецы. Они проводят много времени вместе потому, что им это нравится, но при этом каждый живет своей жизнью. Их увлечения и хобби могут быть совершенно разными, и это нормально. Ведь именно из-за различий люди влюбляются и восхищаются друг другом. Счастливые пары поддерживают эти различия: собственная жизнь помогает вам оставаться интересным партнеру.

15. Они знают, что отношения требуют работы.

Настоящие отношения — это не только цветы и конфеты. Чтобы они длились долго, над этим нужно работать. Счастливые пары понимают, что иногда партнер будет их злить или раздражать, разочаровывать и огорчать. Все люди совершают ошибки, а ваша вторая половинка — всего лишь человек. И в ваших силах преодолевать негативные чувства, поддерживая открытые, честные отношения. Счастливые пары заботятся друг о друге, работают над трудностями и не сдаются.

Перевод: Людмила КРЫЛОВА

Источник: http://www.lifehack.org/articles/communication/15-beliefs-happy-couples-hold.html


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter