Новости
Ракурс
Фото: pascalhelmer / pixabay.com

Какой мешок для пылесоса выбрать?

16 авг 2018, 16:50

Выбирая мешок для пылесоса, вы должны задать себе несколько вопросов и найти на них ответы:


.

  • Какой мешок выбрать лучше — бумажный, из микроволокна или тканевый?

  • Многоразовый или одноразовый?

  • Использование какого мешка поможет мне сэкономить деньги?
  • Какой мешок не пропускает пыль обратно в воздух? И многие другие вопросы.

Давайте вместе, постепенно все эти вопросы разберем по полочкам. Итак, какой же мешок по типу ткани лучше выбрать? Чем они отличаются? Плюсы и минусы.

Виды мешков для пылесоса

Бумажный мешок для пылесоса — лучшее, что могли придумать в области уборки дома. Тебе не нужно бегать вытряхивать мешок, периодически его стирать, сушить, переживать, что вся испачкаешься во время его чистки. С бумажным мешком все намного проще: пропылесосила и выбросила набитый мусором мешок. Он экологически чистый, поскольку полностью разлагается. Когда вы пылесосите, пыль не возвращается обратно в воздух. Большим минусом такого мешка является его непрочность, он может порваться, когда вы будете вынимать его из пылесоса. Также этот вариант не очень экономный, если у вас большая квартира и он будет наполняться за один раз.

Тканевый мешок используется много раз, вам не нужно постоянно следить за тем, не закончились ли у вас запасные мешки, переживать, порвется ли он в самый неподходящий момент. Собственно, на этом его плюсы заканчиваются. Постоянная чистка, во время которой можно испачкаться, не очень приятное явление. После стирки такие мешки теряют свою прочность и через ткань проходит намного больше пыли.

Микроволокно (микрофибра) — материал, который визуально и по своей структуре напоминает замшу. В состав микрофибры входят полиамидные нити, благодаря которым фильтруются не только крупные частицы, но и мелкие, такие, как пыльца цветов, споры грибковой плесени, прочее. Такой вариант мешка дороже бумажных.

Если вы уже определились, купите себе мешки для пылесоса, перейдя по ссылке https://www.service-market.com.ua/catalog/meshki.

Если вас все же одолевают сомнения — читаем дальше.

На что нужно обратить внимание, выбирая мешок для пылесоса

Выбирая мешок для пылесоса, стоит обратить внимание на основные вещи. Пропускает ли он пыль обратно в воздух? Ведь неплотная ткань пылесборника подвергает риску вашего ребенка, впоследствии у него может развиться аллергия на пыль или, куда хуже, астма. Не всегда стоит заострять свое внимание на экономии, главное — подумать о здоровье близких, не нанесет ли вред окружающим ваш выбор. Только не забывайте, что к пылесосу вы можете купить мешки только такого же производителя. А если вы ищете мешки для пылесоса Philips, покупайте их вот тут. Будет ваш мешок для пылесоса использоваться один раз или несколько, какой тип ткани лучше выбрать, вы должны решить сами, исходя из приоритетов, что для вас важнее — экономия денег, время служения мешка, экология, здоровье родных и т. д.


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter