Украинка Варвинец стала чемпионкой Европы по биатлону в спринтерской гонке (ФОТО, ВИДЕО)

26 янв 2018, 18:32

Украинка Ирина Варвинец, которая будет представлять Украину на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км во второй соревновательный день чемпионата Европы по биатлону в Риднау, Италия. Об этом передает пресс-служба соревнований.

.

Как отмечается, Варвинец с идеальной стрельбой на двух огневых рубежах опередила на 12,5 с француженку Анаис Шевалье и на 15,5 с — японку Фуюки Тачизаки.

Напомним, ранее юниорская сборная Украины по хоккею завоевала Кубок четырех наций. В финальном поединке подопечные Олега Игнатьева со счетом 5:1 разгромили хозяев турнира — сборную Венгрии.

После матча голкипер украинской сборной Владислав Гурко получил награду как лучший вратарь турнира.