Первой чемпионкой Олимпиады-2018 стала шведская лыжница Калла (ФОТО)

10 фев 2018, 11:26

Первую золотую медаль Олимпиады-2018 в лыжной гонке в скиатлоне (классический + конькобежный ход) на 15 км выиграла представительница сборной Швеции Шарлотта Калла. Сегодня в южнокорейском Пхенчхане уже разыграли один комплект наград зимних Олимпийских игр, информирует “UA: Спорт”.

.

В женском скиатлоне победу одержала Шарлотта Калла, преодолев дистанцию в 15 км (по 7,5 км классическим и конькобежным ходом) за 40 мин 44,9 сек.

Серебро выиграла Марит Бьорген из Норвегии, а бронзу - Криста Пярмякоски из Финляндии. Бьорген отстала от олимпийской чемпионки на 7,8 сек, а Пярмякоски - на 10,1 сек.

Таким образом, Калла стала трехкратной олимпийской чемпионкой.

Украинка Татьяна Антипенко финишировала на 45 месте (отставание от лидера 4 мин 46,3 сек), а Марина Анцибор - на 53 месте (отставание 5 мин 33,3 сек).

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что согласно расписанию соревнований, который обнародовал Национальный олимпийский комитет Украины, в субботу 10 украинских спортсменовбудут бороться в трех видах спорта - лыжных гонках, санном спорте и биатлоне.

Первой из украинских спортсменов сегодня уже поучаствовала в соревнованиях лыжная фристайлистка Татьяна Петрова. Она выступила в могуле.