Голландская конькобежка. Фото: BBC

Заняли весь пьедестал: конькобежцы из Нидерландов завоевали все три медали на Олимпиаде-2018 (ФОТО)

10 фев 2018, 15:32

Спортсмены из Нидерландов показали отличный результат в конькобежном спорте на зимней Олимпиаде. Об этом 10 февраля сообщает «Укринформ».

.

В скоростном беге на коньках на дистанции 3 тыс. м лучший результат в 3 мин. 59,21 сек. показала голландка Карлин Ахтеректе. Конькобежка завоевала золотую медаль на катке «Овал Каннина».

Интересно, что другие награды тоже заняли голландские спортсменки. Серебряную и бронзовую медали в Нидерланды повезут четырехкратная олимпийская чемпионка Ирен Вюст (результат 3 мин. 59,29 сек.) и Антойнетте де Йонг (результат 4 мин. 00,02 сек.).

Как известно, Украина не представлена в конькобежном спорте на Играх в Южной Корее.

Напомним, на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане представительница сборной Норвегии Марит Бьорген завоевала серебро в лыжном скиатлоне. 37-летняя спортсменка уступила на финише лишь шведке Шарлотте Калле, установив новый рекорд по количеству олимпийских наград среди женщин на зимних играх.