Олимпиада в Пхенчхане. Фото: 112 Украина

Олимпиада-2018: медальный зачет возглавила Германия (ТАБЛИЦА)

10 фев 2018, 21:56

Сборная Германии возглавила медальный зачет по итогам второго дня Олимпиады-2018. Об этом сообщает «Радіо Свобода».

.

В немцев две золотые медали, которые завоевали биатлонистка Лаура Дальмайер в спринте на 7,5 км, и Андреас Веллингер, который занял первое место в прыжках на лыжах с трамплина.

На второй строчке Нидерланды с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Третье место делят Южная Корея и Швеция, которые имеют по одному «золоту».

Таблица: Спорт Блокнот

Напомним, первую золотую медаль Олимпиады-2018 в лыжной гонке в скиатлоне (классический + коньковый ход) на 15 км выиграла представительница сборной Швеции Шарлотта Калла. Она преодолела дистанцию 15 км (7,5 км классическим и коньковым ходом) за 40 мин 44,9 сек.

Представительница сборной Норвегии Марит Бьорген завоевала серебро в лыжном скиатлоне. 37-летняя спортсменка уступила на финише лишь шведке Шарлотте Калле, установив новый рекорд по количеству олимпийских наград среди женщин на зимних играх.

Спортсмены из Нидерландов показали отличный результат в конькобежном спорте, завоевав золотую, серебряную и бронзовые медали.

Украинские спортсмены в соревнованиях по биатлону (женский спринт на 7,5 км) показали следующие результаты. Вита Семеренко финишировала с результатом 14. Валя Семеренко пришла 46-и, Анастасия Меркушина — 55-и, а Ирина Варвинец — 73.

Саночники Антон Дукач и Андрей Мандзий не сумели пробиться в двадцатку сильнейших спортсменов по итогам двух заездов.