Олимпиада-2018: Германия выборола «золото» и «серебро» в санном спорте (ФОТО)

13 фев 2018, 17:32

Германия выборола золотую и серебряную медали в соревнованиях по санному спорту на Олимпиаде в Южной Корее, передает sportarena.com.

.

Немецкие саночницы доминировали в одиночном разряде. Натали Гайзенбергер получила первенство, обогнав землячку Даяну Айтбергер на 0,367 сек. Гайзенбергер ожидаемо защитила сочинскую золотую медаль в Пхенчхане.

Айтбергер также показала замечательные результаты, поднявшись с четвертого промежуточного места на итоговое второе.

Третье место заняла канадка Алекс Гоу. Для Канады это первая медаль на Олимпиадах в этом виде спорта.

Украинки финишировали в последней десятке — Елена Шмухова закончила соревнования 22-й, а Елена Стецкив — 29-й.

Натали Гайзенбергер. Фото: sportarena.com

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане продлится до 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и разыгрывается рекордное для зимних Игр количество медалей — 102 комплекта.