Юлия Джима. Фото: xsport.ua

Олимпиада-2018: украинская биатлонистка Джима замкнула топ-20 индивидуальной гонки (ФОТО)

15 фев 2018, 13:20

В четверг на Олимпиаде-2018 разыграли награды по биатлону в индивидуальной гонке среди женщин. Благодаря чистой стрельбе спортсменка сборной Швеции Ханна Эберг завоевала «золото». Второй стала Анастасия Кузьмина из Словакии, а третьей — двукратная олимпийская чемпионка немка Лаура Дальмайер.

.

Лучшей среди украинок оказалась Юлия Джима — она замкнула топ-20 лучших биатлонисток мира. Джима допустила два промаха на дистанции. Валентина Семеренко, у которой после трех огневых рубежей не было промахов, в заключительной стрельбе не закрыла один габарит — 25 место (+3:46:7).

Другие представительницы Украины оказались на 63 и 70 местах. Вита Семеренко с пятью не закрытыми мишенями финишировала 63-й, а Анастасия Меркушина, у которая было шесть минут штрафа, заняла 70-е место, сообщает пресс-служба НОК Украины.

«Гонка не сложилась. Мне очень неприятно и обидно. На четвертом рубеже промахнулась — выстрел рабочий, просто не справилась. Физически чувствовала себя гораздо хуже, чем в спринтерской гонке», — сказала Валентина Семеренко.

По ее словам, несмотря на то, что каждый спортсмен мечтает о победе, не каждый может справиться с эмоциями во время соревновательной борьбы.

Напомним, на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане 15 февраля украинские олимпийцы соревнуются в скелетоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, фристайле и командной эстафете в санном спорте.

В частности, дебютант Олимпиады в Пхенчхане украинский скелетонист Владислав Гераскевич сейчас занимает 15-е место.