Спортсмены из Италии и Канады стали золотыми олимпийскими призерами (ФОТО)

21 фев 2018, 11:28

Спортсменка итальянской сборной по горнолыжному спорту в дисциплине «Скоростной спуск» София Годжа завоевала свое первое в карьере «золото» Олимпийских игр. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

.

Победительница показала результат 1 мин 39,22 сек. Второе место заняла представительница Норвегии Рагнхильд Мовинкеля (1.39,31), а третье — чемпионка Игр-2010, легендарная спортсменка из США Линдси Вонн (1.39,69).

Для Годжи это первое олимпийское «золото» в карьере, до этого у нее была только бронзовая медаль чемпионата мира в гигантском слаломе.

Еще одно «золото» сегодня завоевал канадский фристайлист Брэди Леман в ски-кроссе.

Серебряным призером в этом виде спорта стал стал швейцарец Марк Бишофбергер. «Бронзу» завоевал россиянин Сергей Ридзик.

Украинцы в соревнованиях по этим видам спорта не участвовали.

София Годжа Фото: twitter.com/Olympics

Брэди Леман Фото:Getty Images

Напомним, сегодня во время Олимпиады-2018 разыграют семь комплектов медалей. Украинские лыжники будут бороться за медали в командном спринте. Также сегодня уже выступила украинская фигуристка.