Олимпиада-2018: медальные итоги, рекордное «золото» Японии и лучшие фото 21 февраля (ФОТО)

21 фев 2018, 17:46

Медальный зачет Олимпиады-2018 по результатам соревнований 21 февраля все еще возглавляет сборная Норвегии, которая завоевала 33 медали — 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. УГермании, которая сейчас опустилась на вторую строчку, 24 медали — также 11 золотых медалей, однако 7 серебряных и 5 бронзовых. На третьем месте в медальном зачете зимних Олимпийских игр сборная Канады, которая получила 21 медаль — 9 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

2. Марк Бишофбергер (Швейцария)

3. Сергей Ридзик (Спортсмены-олимпийцы из России)

3. Канада

Кроме того, на Олимпиаде уже установлено несколько рекордов, и сегодняшний день не стал исключением — японские спортсменки завоевали первенство в командных гонках по конькобежному спорту. Их результат стал олимпийским рекордом — 2 мин. 53,89 сек.

Напомним, сегодня норвежские и американские лыжники завоевали первенство в мужском и женском командном спринте.

А спортсменка из Италии София Годжа выборола «золото» по горнолыжному спорту в дисциплине «Скоростной спуск».