Олимпиада-2018. Фото: Podrobnosti

Игры в Пхенчхане: расписание соревнований на 22 февраля и победа Швеции в горнолыжном спорте (ФОТО)

22 фев 2018, 09:29

В южнокорейском Пхенчхане стартовал очередной соревновательный день зимней Олимпиады. Предлагаем вашему вниманию расписание соревнований на 22 февраля.

.

Сегодня олимпийские награды между собой разыграют участники итоговых соревнований по горнолыжному спорту, фристайлу, лыжному двоеборью, хоккею, шорт-треку и биатлону. На сегодня запланированы полуфиналы по керлингу.

22 февраля биатлонистки из Украины попытаются удачно выступить во время эстафеты. Сноубордистка и участница трех зимних Олимпиад Аннамари Данча тоже сегодня покажет свои умения в этом олимпийском виде спорта.

Украинец Иван Ковбаснюк уже сегодня соревновался в горнолыжном спорте. К сожалению, он не смог финишировать.

Олимпийским чемпионом в слаломе стал шведский горнолыжник Андре Мюрер. Серебряную медаль завоевал представитель Швейцарии Рамон Зенхойзерн. Бронзовую награду в Австрию повезет Майкл Матт.

Напомним, на Олимпиаде-2018 Пхенчхане состоялся финал соревнований по биг-эйру среди сноубордистов. Олимпийское «золото» завоевала представительница Австрии Анна Гассер. Представительниц Украины в этом виде спорта не было.