Биатлон на Олимпиаде: белоруски выиграли «золото», украинская сборная пришла одиннадцатой (ФОТО)

22 фев 2018, 16:16

Украинская сборная по биатлону заняла лишь 11 место в эстафете 4×6 км на Олимпиаде в Пхенчхане.

.

Спортсменки Ирина Варвинец, Юлия Джима, Вита Семеренко и Анастасия Меркушина отстали от лидера на на 1 мин 41 сек.

Победу одержала сборная Беларуси. На втором месте оказались шведки, а на третьем — сборная Франции. Всего в эстафете участвовали 18 команд.

Напомним, что на сочинской Олимпиаде 2014 года украинская сборная получила первенство в этом виде спорта.

Скриншот из сайта "Главком"

Украинская сборная заняла 11-е место Фото: Укринформ

Белорусская сборная завоевала первенство в биатлоне Фото: Reuters

Напомним, сегодня в соревнованиях по шорт-треку победила спортсменка из Нидерландов.

Победительницей в суперкомбинации стала швейцарка Мишель Гизин. В финале по хоккею победили американки.

Также сегодня состоялся финал соревнований по биг-эйру среди сноубордистов. Олимпийское «золото» завоевала представительница Австрии Анна Гассера.