Олимпиада-2018. Фото: twitter.com/sport

Олимпиада в Пхенчхане: в командной эстафете по шорт-треку «золото» завоевали венгры (ФОТО)

22 фев 2018, 16:40

Чемпионами зимней Олимпиады в Южной Корее стали венгры. Об этом сообщает официальный сайт Игр.

.

Спортсмены из Венгрии первыми пришли к финишу в эстафете на 5 тыс. м за время 6 мин. 31,971 сек и установили олимпийский рекорд.

На втором месте финишировали спортсмены из Китая, третьими — представители Канады.

В заезде на 500 м по шорт-треку победил спортсмен В Дацзинь из Китайской Народной Республики. Олимпиец установил новый рекорд в дисциплине — дошел до финиша за 39,584 сек.

Серебряную и бронзовую медали завоевали корейцы Хван Даст Хен и Лим Хе Джун.

Напомним, на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане завершились финальные соревнования по шорт-треку на дистанции 1 тыс. м среди женщин. Олимпийское «золото» завоевала Сюзан Шултинг из Нидерландов.

Нидерландка пришла к финишу за 1 мин. и 29.778 сек. Серебряную награду завоевала представительница Канады Ким Боутин, а бронзовую — Арианна Фонтана из Италии.

Представительниц Украины в этом виде спорта не было.