Иво Нисканен. Фото: Главком

Олимпиада-2018: успехи финского лыжника и швейцарского сноубордиста (ФОТО)

24 фев 2018, 10:54

Стали известны чемпионы Олимпиады в Пхенчхане в лыжных гонках на 50 км и параллельном гигантском слаломе. Об этом 24 февраля сообщает «UA:Первый».

.

Финский спортсмен Иво Нисканен стал лучшим в марафонской дистанции на 50 км классическим ходом. Представители ОАР Александр Большунов и Андрей Ларького завоевали серебряную и бронзовую награды.

Украинец Алексей Красовский сумел финишировать лишь на 50-м месте.

Сноубордист из Швейцарии Невин Гальмарини получил золотую медаль в параллельном гигантском слаломе. Второе место занял атлет из Южной Кореи Ли Санг-хо. Бронзовую медаль одержал олимпиец из Словении Жан Кошир.

Напомним, «золото» Олимпиады 2018 года завоевали лыжники из Швейцарии.

В финале соревнований сборная Швейцарии в составе Дениза Файераберда, Рамона Ценхаузерна, Венди Хольденера и Даниэля Юле победили спортсменов из Австрии, которые тоже считались фаворитами соревнований. Швейцарцы победили со счетом 3:1.