Парламент принял закон о внесении поправок в законодательство относительно поддержки олимпийцев и паралимпийцев. Об этом говорится на сайте ВР.

.

Согласно документу, в тексте законов «О поддержке олимпийского, паралимпийского движения и спорта высших достижений в Украине» и «О физической культуре и спорте» слово «инвалид» заменят на термин «лицо с инвалидностью» в соответствующих падежах.

Этот закон вступает в силу через три месяца со дня его опубликования.

Как известно, 25 февраля в Пхенчхане завершились 23-е зимние Олимпийские игры. Медальный зачет выиграла Норвегия. Украина завоевала лишь одну золотую медаль благодаря фристайлисту Александру Абраменко, поэтому заняла 21-е место.

Уже 9 марта в Пхенчхане стартуют 20-е зимние Паралимпийские игры, которые продлятся до 18 марта.