Медальный зачет Паралимпиады-2018: Украина ворвалась в тройку лидеров

12 мар 2018, 10:00

На зимних Паралимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане завершился третий день соревнований, уже разыграно 24 комплекта медалей. Об этом говорится на официальном сайте соревнований.

.

В общем медальном зачете лидерство сохраняется за США — американские спортсмены завоевали четыре золотых награды.

По три «золота» взяли паралимпийцы Франции, Украины, Канады, Словакии, а также нейтральные паралимпийские спортсмены из России.

Французская команда, у которой две серебряных медали, заняла вторую строчку таблицы.

Третья позиция — у Украины, опережающей российскую команду по большему количеству «бронзы».

Всего за три дня соревнований наши спортсмены завоевали 9 медалей — 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

По общему количеству медалей лидируют Украина и США — по девять наград. Французы завоевали восемь медалей, канадцы — семь.

По итогам трех дней Паралимпиады-2018, медали завоевали паралимпийцы из 17 стран.

Напомним, вчера Украина делила с Канадой пятое место медального зачета — по 2 золотые, 1 серебряной и 3 бронзовые медали.

Первую золотую медаль на Паралимпиаде-2018 Украине принес Виталий Лукьяненко, который выиграл спринт среди мужчин с проблемами зрения.

Вторую золотую награду для Украины на Паралимпийских играх в Пхенчхан завоевал Максим Яровой.

Сегодня, 12 марта, украинский лыжник Игорь Рептюх завоевал для сборной третью золотую награду зимних Паралимпийских игр.