Тарас Радь. Фото: НПУ

Паралимпиада-2018: Украина завоевала четвертое «золото» на соревнованиях в Пхенчхане (ФОТО, ВИДЕО)

13 мар 2018, 09:29

Золотую медаль Паралимпиады-2018 завоевал украинский биатлонист Тарас Радь. Об этом 13 марта сообщил Национальный паралимпийский комитет на собственной странице в Facebook.

.

18-летний Радь стал паралимпийским чемпионом в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он опередил представителей США, которые завоевали «серебро» и «бронзу».

В НПК отметили, что Радь — самый молодой спортсмен паралимпийской сборной.

Серебряную медаль на соревнованиях в средней дистанции завоевал Игорь Рептюх.

Людмила Ляшенко в соревнованиях по биатлону на 12,5 км завоевала для украинской команды бронзовую медаль.

Сейчас в медальном зачете Украины четыре золотых медали, две серебряных и пять бронзовых.

Напомним, 12 марта на зимних Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане завершился третий день соревнований, было разыграно 24 комплекта медалей.

В общем медальном зачете лидерство сохраняется за США — американские спортсмены завоевали четыре золотых награды.

Французская команда, в которой две серебряные медали, заняла вторую строчку таблицы.

Третья позиция — у Украины, которая опережает российскую команду по большему количеству «бронзы». Всего за три дня соревнований наши спортсмены завоевали 9 медалей — 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.