Григорий Вовчинский. Фото: Новости Черкасс

Паралимпиада-2018: украинцы завоевали «серебро» и «бронзу» в лыжных гонках (ФОТО)

17 мар 2018, 08:24

На Паралимпиаде в Пхенчхане представители Украины завоевали серебряную и бронзовую медали. Об этом 17 марта сообщил Национальный комитет спорта инвалидов Украины на собственной странице в Facebook.

.

В лыжных гонках на 10 км среди спортсменов в категории «стоя» серебряную медаль завоевал Григорий Вовчинский. До «золота» ему не хватило 8,7 сек.

Бронзовую медаль в медальный зачет Украины добавил Максим Яровой, который соревновался в лыжных гонках на расстоянии 7,5 км в категории «сидя».

Украинцы Тарас Радь и Игорь Рептюх заняли четвертые места.

Таким образом, сейчас в активе украинской сборной 21 медаль: шесть золотых, семь серебряных и восемь бронзовых наград.

Напомним, 16 марта на Паралимпиаде-2018 украинские спортсмены принимали участие в соревнованиях по биатлону, слалому и сноубордингу. На соревнованиях по биатлону паралимпийцы завоевали три медали — одну золотую и две серебряных, благодаря чему Украина поднялась на одну ступень в общем медальном зачете Паралимпиады-2018.

Лидером медального зачета остаются США, в которых 30 наград, в том числе 11 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых. Второе место занимают российские спортсмены, которые завоевали 20 медалей, а третье — сборная Германии с 15 медалями (6 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые).

Заметим, что украинские паралимпийцы завоевали 19 наград — 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.