Сборная Украины. Фото: веб-страница ФФУ

Сборная Украины победила Японию в товарищеском матче (ВИДЕО)

27 мар 2018, 18:24

Национальная сборная Украины по футболу победила Японию в товарищеском матче. Об этом 27 марта сообщила Федерация футбола Украины.

.

Украинцы активнее начали матч и смогли повести в счете уже в середине первого тайма. Открыл счет защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий, который на 21-й минуте решился на дальний удар. Мяч срикошетил от игрока японской сборной в сетку ворот — 0:1.

Впрочем, японцы сравняли счет в конце первого тайма. На 41-й минуте Томоаки Макино откликнулся на навес и головой отправил мяч в ворота Андрея Пятова. Голкипер не сумел спасти команду, а защитники в этом эпизоде показали себя не с лучшей стороны — 1:1.

Вновь выйти вперед подопечные Шевченко сумели во втором тайме. На 69-й минуте украинский игрок немецкого «Шальке» Евгений Коноплянка прострелил слева, а полузащитник луганской «Зари» Александр Караваев принял мяч и точно пробил — 1:2.

Япония — Украина — 1:2 (1:1)

Голы: Макино (41) — Ракицкий (21), Караваев (69).

Япония: Кавасима, Нагатомо, Макино, Сакаи, Уэда, Сибасаки (Накадзима, 80), Ямагучи, Хасебе (Мисао, 82), Хонда (Кубо, 65), Харагучи (Усаме, 88), Сугимото (Кобаяси, 56).

Запасные: Хигасигучи, Накамура, Угаджин, Соджи, Морисике, Курумая, Эндо, Мориока, Осима, Осака.

Тренер: Вахид Халилходжич.

Украина: Пятов, Бутко (Караваев, 62), Ордец, Ракицкий, Соболь (Матвиенко, 62), Степаненко, Малиновский (Буяльский, 62), Коноплянка (Цыганков, 79), Марлос (Петряк, 90+3), Зинченко (Ротань, 80), Беседин.

Запасные: Бойко, Хачериди, Кравец.

Тренер: Андрей Шевченко.

Предупреждены: Харагучи (59), Уеда (68) — Степаненко (45), Соболь (53)

Напомним, 21 марта сборная Украины вылетела в Испанию, где 23 марта в Марбелье сыграла первый контрольный матч с Саудовской Аравией (1:1, гол на счету Артема Кравца). После него подопечные Андрея Шевченко отправились в Бельгию, чтобы в Льеже встретиться с Японией.