Сборная Украины. Фото: zik.ua

Сборная Украины по сумо победила на этапе Кубка Европы в Эстонии

3 апр 2018, 16:48

Сборная Украины по сумо победила на рейтинговых соревнованиях Кубка Европы. Об этом 3 апреля сообщил «Главком».

.

В спортивных соревнованиях, которые состоялись в Эстонии, приняли участие более 50 спортсменов из Украины, России, Эстонии, Польши, Грузии, Германии. От Украины на соревнования поехали 17 спортсменов. На этапе Кубка Европы украинцы завоевали 16 наград: семь золотых, четыре серебряные и пять бронзовых.

«Золото» завоевали Святослав Семуркас, Анатолий Хлюстин, Важа Даяури и Сергей Соколовский.

Обладателями серебряных медалей стали Елена Никитинская, Виктория Рогова, Святослав Семуркас и Александр Вересюк.

Бронзовые медали завоевали Иванна Березовская, Константин Булатов, Олег Давыденко, Николай Кожухов и Владислав Вьюн.

Напомним, в Киеве состоялся традиционный международный турнир по спортивной гимнастике Ukrainian International Cup 2018, организованный олимпийской чемпионкой Стеллой Захаровой. Женская сборная Украины стала победительницей в командном первенстве.