«Ливерпуль» и «Барселона» разгромили соперников в первых матчах ¼ финала Лиги чемпионов (ВИДЕО, ФОТО)

4 апр 2018, 23:49

Английский «Ливерпуль» и испанская «Барселона» разбили соответственно английский «Манчестер Сити» со счетом 3:0 и итальянскую «Рому» со счетом 4:1 в домашних матчах ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2017/18 годов.

.

«Ливерпуль» дома забил трижды уже в первом тайме. Отличились Салах на 12 минуте, Окслейд-Чемберлен на 21 минуте и Мане на 31 минуте. Матч так и закончился со счетом 3:0, что позволяет команде Юргена Клоппа претендовать на выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Центральный защитник "Манчестер Сити" Николас Отаменди

«Барселона» открыла счет против «Ромы» благодаря автоголу от Де Росси на 35 минуте. Манолас на 55 минуте второй раз забил автогол в этом матче. Пике на 59 минуте в третий раз поразил ворота «Ромы», а Суарес на 87 минуте отличился четвертым голом испанцев в матче. Гол престижа в итальянской команде удалось забить на 80 минуте Джеко, но шансы «Ромы» на победу по сумме двух матчей минимальны.

"Барселона" празднует победу

Во вторник, 3 апреля, состоялись первые два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов. «Севилья» дома проиграла «Баварии» 1:2, а «Ювентус» уступил мадридскому «Реалу» 0:3.

Ответные матчи будут сыграны 10−11 апреля.