Семь золотых: украинские самбисты порадовали достижениями на чемпионате Европы

21 мая 2018, 13:38

В Греции в Афинах сегодня, 21 мая, завершился чемпионат Европы по самбо. В нем приняли участие 249 спортсменов из 29 стран, Украину представляли 27 спортсменов, сообщил пресс-центр Минмолодежьспорта.

.

По результатам соревнований, украинская сборная выиграла 19 медалей: семь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых наград.

«Золото» выиграли Наталья Смаль (весовая категория 72 кг), Анастасия Сапсай (свыше 80 кг), Богдан Бабенко (57 кг), Александр Воропаев (62 кг), Владислав Руднев (74 кг), Артур Воробьев (82 кг) и Анатолий Волошинов (100 кг).

«Серебро» досталось Марии Буек (52 кг), Анастасий Новиковой (48 кг), Денису Артемчуку (52 кг), Богдану Кондратовичу (68 кг), Дмитрию Батоко (90 кг) и Размику Тонояну (свыше 100 кг).

Бронзовые медали выиграли Анастасия Шевченко (60 кг), Елена Сайко (64 кг), Роман Братченко (52 кг), Дмитрий Евдошенко (62 кг), Алексей Неженка (82 кг) и Станислав Бондаренко (свыше 100 кг).

Напомним, что всех украинцев, которые поедут в Россию на Чемпионат мира по футболу-2018 (ЧМ-2018) Министерство иностранных дел призывает зарегистрироваться в системе ДРУГ.