Олег Омельчук, фото - Все о спорте

Попал в мировой рекорд: украинец побил лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета

25 мая 2018, 19:26

Украинский спортсмен Олег Омельчук занял первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на этапе Кубка мира в Мюнхене, установив в финале новый мировой рекорд, сообщил сайт Международной федерации стрельбы

.

Омельчук выбил 243,6 очка и опередил серебряного и бронзового призеров — немца Кристиана Райтца и китайца Цифен Пу.

Предыдущий рекорд мира в этом упражнении (242,3 очка) — принадлежал Шанзару Ризви из Индии, который в марте 2018 года выиграл этап Кубка мира в Гвадалахаре (Мексика).

Еще один комплект наград сегодня разыграли женщины, которые определят сильнейших в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Олимпийская чемпионка Елена Костевич из Чернигова выиграла в этих соревнованиях «бронзу».

Победили китаянки — «золото» получила Ясюань Сюн, «серебро» — Юши Яо.

Ранее «Ракурс» сообщал, что Восьмой Киевский международный полумарафон выиграли украинка Виктория Калюжная и эфиоп Анбеса Ленчо, установив при этом рекорды трассы.