Украинский пловец выиграл золотую медаль на международных соревнованиях во Франции

13 июн 2018, 18:22

Украинский пловец Андрей Говоров выиграл золотую медаль на первом этапе «Mare Nostrum», соревнования проходили в Кане-ан-Русийон (Франция).

.

Пловец пришел к финишу первым в заплыве на 50 м баттерфляем. Его результат — 23,04. Он опередил серебряного призера поляка Конрада Черняка на 0,9 секунды.

Третье место занял американец Майкл Эндрю.

Говоров также продемонстрировал лучший результат на квалификационном соревновании среди 67 спортсменов.

Ранее сообщалось, что пловец Михаил Романчук стал обладателем золотой медали на 29-й Всемирной летней Универсиаде.

Телеканал Discovery показал шоу о попытке 23-кратного олимпийского чемпиона по плаванию Майкла Фелпса обогнать большую белую акулу. Пловец оказался медленнее рыбы на две секунды.