Иван Перишич, фото - Твиттер

Футбольный Кубок мира-2018 разыграют Франция и Хорватия

11 июл 2018, 23:35

Полуфинальный матч между сборными Хорватии и Англии закончился 11 июля победой хорватов со счетом 2:1. Хорватия после этого впервые в истории пробилась в финал чемпионатов мира, Англия сыграет в матче за третье место против Бельгии.

.

Хорваты одержали волевую победу, ведь пропустили первыми в стартовые минуты матча от Трипьера. Сравнял счет Иван Перишич на 68 минуте, а Марио Манджукич во втором дополнительном тайме на 109 минуте забил победный гол.

На чемпионате мира по футболу в России осталось сыграть только два матча — финальный 15 июля между Францией и Хорватией и поединок за третье месте 14 июля между Бельгией и Англией.

Напомним, что накануне матча Хорватии и Англии в России разгорелся скандал, связанный с бывшими игроками киевского «Динамо» Огненом Вукойевичем и Домагаем известно. ФИФА и Федерация футбола Хорватии наказали их за фразу «Слава Украине!» и поддержку Украины после победы в четвертьфинальном матче над Россией.