Наталья Прищепа второй раз подряд стала чемпионкой Европы в беге на 800 м

10 авг 2018, 22:36

Украинская легкоатлетка Наталья Прищепа выиграла золотую медаль чемпионата Европы, который проходит в Берлине.

.

В финале, который состоялся вечером 10 августа, легкоатлетка из Ровно в блестящем стиле выиграла забег на 800 м.

Золото Прищепы является вторым подряд успехом на чемпионатах Европы. Два года назад, в июле 2016 года, Наталья выиграла эту же дистанцию ​​в Амстердаме.

Бронзовую награду завоевала еще одна украинка — Ольга Ляховая из Полтавы.

После этих успехов украинских спортсменок в активе украинских легкоатлетов в Берлине стало шесть наград — по две золотых, серебряных и бронзовых.

Напомним, что на этом чемпионате Прищепа уже была в фокусе внимания СМИ. Украинская легкоатлетка отличилась благородным поступком во время квалификации в полуфинал в беге на 800 м, когда помогла встать бельгийской сопернице, упавшей на финише.