Леся Цуренко, фото - Twitter Цуренко

Украинка Цуренко вышла в четвертьфинал US Open, победив соперницу и жару

4 сен 2018, 08:13

Украинская теннисистка Леся Цуренко в ночь с 3 на 4 сентября выиграла матч четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису у чешской спортсменки Маркеты Вондрушовой и пробилась в четвертьфинал US Open.

.

Цуренко обидно проиграла первый сет на тайбрейке 6:7, выигрывая в нем 4:1. Во второй партии Леся вырвала победу 7:5, а в третьей не оставила шансов 19-летней сопернице — 6:2.

Кроме борьбы между собой, соперницы соревновались с жарой, установившейся в эти дни в Нью-Йорке. Теннисистки были вынуждены делать долгие перерывы в матче, например, медицинские тайм-ауты.

Леся Цуренко впервые в карьере вышла в четвертьфинал на турнирах Большого шлема. Соперницей Цуренко в ¼ финала станет японка Наоми Осака.

Напомним, что 29-летняя Цуренко ранее на US Open уверенно обыграла вторую ракетку мира Каролин Возняцки и в стартовых трех матчах не проиграла ни одного сета.

Вчера прекратила выступления на Открытом чемпионате США лучшая украинская тенисистка Элина Свитолина.