Яна Петровская. Фото: Facebook

Украинка взяла бронзу на международных соревнованиях по радиопеленгации в Сеуле: уступила крымчанке, которую допустили к участию от РФ (ИНФОГРАФИКА)

6 сен 2018, 14:39

Сборная команда Украины по спортивной радиопеленгации получила свою первую медаль на Чемпионате мира в Южной Корее. Об этом сообщается на сайте соревнований.

.

Украинка Яна Петровская соревновалась в возрастной категории до 19 лет. Ее соперницами стали 33 спортсменки из разных стран мира. Представительница Украины заняла третье место и завоевала бронзовую медаль.

Победила в соревнованиях представительница оккупированного Крыма Любовь Лебедева, которую допустили к соревнованиям в составе сборной Российской Федерации.

Как известно, спортивна радиопеленгация (также ее называют «охотой на лис«) — это соревнования по поиску передатчика («лисы»), спрятанного где-то в лесу, на пересеченной местности. Радиопередатчик ищут с помощью специального радиоприемника, компаса и карты.

Инфографика: ardf.darc.de

Напомним, паралимпийская сборная Украины на чемпионате Европы по плаванию завоевала 106 наград и уже второй раз подряд победила на соревнованиях.