Серена Уильямс. Фото: tengrinews.kz

Серена Уильямс проиграла в финале US Open и устроила скандал судье (ВИДЕО)

9 сен 2018, 11:37

Американская теннисистка Серена Уильямс проиграла в финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) японской спортсменке Наоми Осаке со счетом 6:2, 6:4. Об этом сообщает «Спорт Экспресс».

.

Уильямс вернулась из декрета ради турнира и ее противницей стала молодая японская теннисистка Наоми Осака, которая всегда восхищалась американкой, а ее тренер много лет был спарринг-партнером Серены.

Во время матча Уильямс нервничала и выглядела зажатой, в то время как ее соперница — спокойной и расслабленной. В первом сете Осака выиграла партию со счетом 6:2.

В ходе второго сета Уильямс вступила в конфликт с судьей на вышке Карлосом Рамосом. Он предупредил теннисистку, что она не должна получать подсказок от своего тренера.

Проиграв пятый гейм, американка с досады разбила ракетку о корт. За это она получила еще одно предупреждение и штрафное очко.

Затем Уильямс в ярости подбежала к вышке судьи, обозвала его лжецом, вором и потребовала извинений. В слезах она доказывала Рамосу, что не жульничала, а его штрафное очко посчитала сексизмом.

Второй сет завершился победой японки со счетом 6:4. Публика неодобрительно встретила победу Осаки, чем довела ее до слез. Уильямс после матча отказалась пожать судье руку.

Напомним, лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина покинула Открытый чемпионат США US Open и объяснила причины своих неудач на турнире.