Украинские спортсмены завоевали еще три медали на юношеской Олимпиаде

15 окт 2018, 12:02

Призерами юношеской Олимпиады 2018 года стали трое украинских юношей. Об этом 15 октября сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Украины.

.

Бронзовую медаль по борьбе в свободном стиле одержал 17-летний борец Владислав Остапенко, который в весовой категории 55 кг победил в поединке за третье место Уссама Лариби из Алжира.

Олег Дорощук, которому тоже 17 лет, был третьим в прыжках в высоту показал результат 2,14 м. В итоге он положил копилку сборной бронзовую медаль.

«Серебро» получил 16-летний гимнаст Назар Чепурной, который состязался в соревнованиях по прыжкам. В опорном прыжке с результатом 13,983 баллов он уступил лишь представителю США Брэндону Брионесу, который сумел опередить представителя Украины на 0,116 балла.

Напомним, украинский гимнаст Назар Чепурной получил золотую медаль в командных соревнованиях по мультидисциплин гимнастике на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Это было уже четвертое золото украинских атлетов на этой Олимпиаде.