Биатлонисты завоевали еще две золотые награды для Украины в Сочи

14 мар 2014, 15:33

Пятой и шестой финишировали украинки Людмила Ляшенко и Юлия Батенкова соответственно, передает Сhampion.com.ua.

.

А украинец Григорий Вовчинский выиграл мужской спринт по биатлону на 15 км среди спортсменов в категории «стоя».

Спортсмену понадобилось 37.41 мин., чтобы преодолеть дистанцию. Причем Вовчинский не сделал ни одного промаха.

Еще три медали в украинскую копилку положили спортсмены с нарушениями зрения.

В биатлонной гонке на 15 км Анатолий Ковалевский показал второй результат, а Виталий Лукьяненко — третий.

Отметим, что для 23-летнего Ковалевского это первая награда в Сочи.

Также в женском заезде на 12,5 км для женщин с нарушением зрения бронзу получила Оксана Шишкова, которая пропустила вперед только россиянок Юлию Будалееву и Михалину Лисову.

Таким образом, общее количество медалей сборной Украины выросло до 20 — 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых.

Напомним, Паралимпиада в Сочи проходит с 7 по 16 марта.

Как сообщал «Ракурс», Украина на открытии Паралимпийских игр в Сочи была представлена ​​лишь знаменосцем.