Пловец Романчук завоевал для Украины первую золотую медаль Универсиады

20 авг 2017, 17:28

Об этом 20 августа сообщает «Укринформ».

.

Спортсмен завоевал золото, преодолев дистанцию за 3 мин и 45,96 сек. Таким образом был установлен рекорд Универсиады.

Также копилку студенческой сборной Украины в первый медальный день пополнили серебряная и бронзовая медали.

Так, «серебро» завоевала мужская сборная по спортивной гимнастике. Призерами стали Олег Верняев, Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Владислав Грико, Евгений Юденков. Украинцы набрали 257,900 баллов.

Бронзовую медаль завоевала шпажистка Ксения Пантелеева, которая дошла до полуфинала в индивидуальном турнире.

К слову, летняя Универсиада продлится до 30 августа. В соревнования принимают участие более 10 тыс. спортсменов из более 150 стран мира.

Напомним, уроженец Донецкой области Алексей Рокочий, выступая в самой престижной супертяжелой категории на Всемирных играх-2017, стал обладателем золотой медали в пауэрлифтинге.