Украинские футбольные гранды узнали соперников в еврокубках. Фото: cheline

Футбол: украинские «Шахтер» и «Динамо» узнали соперников в плей-офф еврокубков

11 дек 2017, 15:13

В городе Ньон, что в Швейцарии состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы. Об этом 11 декабря сообщает football.ua.

.

Донецкий «Шахтер», который является единственным представителем Украины в этом турнире, получил в соперники итальянскую «Рому».

«Тоттенхэм» — «Ювентус»

Первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов запланированы на 13-14 и 20-21 февраля. Ответные матчи состоятся 6-7 и 13-14 марта.

Также сегодня состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Украину в этом турнире представляет киевское «Динамо». Жребий свел подопечных Александра Хацкевича с греческим АЕКом. Первый матч состоится 15 февраля в Афинах, ответная игра запланирована на 22 февраля в Киеве.

«Марсель» — «Брага»

Напомним, донецкий «Шахтер» попал в рейтинг лучших футбольных клубов Европы, который составила компания Gracenote.

Горняки заняли 18-е место из 20-ти команд. К слову, в этом году «Шахтер» стал чемпионом Украины по футболу и завоевал Кубок Украины. В Лиге Европы команда Паулу Фонсеки смогла пробиться в 1/16 финала. В этой стадии соревнований дончане проиграли испанской «Сельте».