Михаил Романчук. Фото: Голосно

Украинские пловцы завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате Европы

15 дек 2017, 21:08

Украинец Михаил Романчук победил на чемпионате Европы по плаванию. Об этом 15 декабря сообщает УНИАН.

.

Романчук стал чемпионом Европы, когда победил на дистанции 1500 м вольным стилем. Эту дистанцию спортсмен из Украины преодолел за 14 мин 14,59 сек. На 8,34 сек. от Романчука отстал итальянец Грегорио Палтинери, который стал вторым. Бронзовую медаль завоевал представитель Норвегии Хенрик Кристиансен.

Серебряную медаль чемпионата Европы завоевала украинка Дарья Зевина, которая участвовала в финальном заплыве на 200 м на спине.

Спортсменка преодолела это расстояние за 2 мин 02,27 сек. Зевина отстала на 0,68 сек. от Катинки Хоссу из Венгрии. Третье место заняла Маргарита Панзиера из Италии.

Напомним, женская сборная Украины по биатлону заняла второе место на втором этапе Кубка мира.

Успех украинской сборной принесли олимпийские чемпионки Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Спортсменки преодолели дистанцию без штрафных кругов, использовав пять дополнительных патронов.