Андрей Говоров, фото: sport.ua

Украинский пловец выиграл «серебро» чемпионата Европы

16 дек 2017, 21:31

Украинский спортсмен Андрей Говоров выиграл серебряную медаль на финальном соревновании чемпионата Европы по плаванию на короткой дистанции. Соревнования проходили в Копенгагене, сообщает официальный сайт турнира.

.

Наш пловец боролся в финальном заплыве на дистанции 50 м баттерфляем. Говоров показал результат в 22,42 с, что только на 0,01с больше, чем у победителя соревнований россиянина Александра Попкова.

Бронзовые награды чемпионата выиграли Себастьян Сабо из Сербии и Бенджамин Прауд из Великобритании — они показали одинаковое время в 22.44 с.

Скриншот официальный сайт турнира

Напомним, на чемпионате Европы по плаванию, проходящем в Копенгагене, спортсмены из Украины заняли призовые места — завоевали золотую и серебряную медали.