Элина Свитолина. Фото: SPORTARENA.com

Украинка Свитолина вышла в четвертьфинал теннисного турнира Australian Open (ВИДЕО)

21 янв 2018, 18:23

Украинская теннисистка Свитолина примет участие в четвертьфинале Australian Open. Об этом 21 января сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

.

Матч 1/8 финала длился 57 минут и 54 секунды. Украинка победила со счетом 6:3 и 6:0. Отмечается, что спортсменка из Чехии уверенно держалась до счета 2:2. Однако дальше Свитолина взяла инициативу в свои руки и одержала победу.

В четвертьфинале теннисистка из Украины сразится с бельгийкой Элиз Мертенс. Матч запланирован на 23 января.

Напомним, в декабре прошлого года на торжественной церемонии Международной федерации настольного тенниса «ITTF Star Awards 2017», которая состоялась в городе Астане (Казахстан), лидер национальной паралимпийской сборной команды Украины по настольному теннису Виктор Дидух стал победителем в номинации «Male Para Table Tennis Star».

В 2017 году Дидух завоевал две золотые медали чемпионата Европы, одержал победы в трех турнирах серии «Pro Tour», а также является первым номером мирового рейтинга в своем классе.