Украинские гимнастки завоевали золото Кубка мира

30 апр 2017, 18:50

Украинская сборная в групповых упражнениях по художественной гимнастике завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира в Баку, пишет УНН.

.

Украинские спортсменки победили в финальных соревнованиях с тремя мячами и двумя скакалками, получив от судей оценку 18,2 балла. На втором месте оказалась сборная Болгарии (17,35), а на третьем — команда Беларуси (17,1).

В финале с пятью обручами украинская сборная в групповых упражнениях осталась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место (18,3). Победили здесь гимнастки из Италии (18,7), серебро — в белорусок (18,7), бронза — у болгарок (18,65).

Напомним, в прошлом году на соревнованиях по художественной гимнастике Олимпиады-2016 судьи еще больше занизили оценку украинской команде после поданной апелляции на результат первой ротации. Команда завершила олимпийские соревнования на 7 месте.