Донецкий «Шахтер» вошел в рейтинг лучших европейских футбольных клубов

8 июн 2017, 10:51

Донецкий «Шахтер» попал в рейтинг лучших футбольных клубов Европы, который составила компания Gracenote, сообщает «Страна» со ссылкой на сайт компании.

.

Горняки заняли 18-е место из 20-ти команд. К слову, в этом году «Шахтер» стал чемпионом Украины по футболу и завоевал Кубок Украины. В Лиге Европы команда Паулу Фонсеки смогла пробиться в 1/16 финала. В этой стадии соревнований дончане проиграли испанской «Сельте».

Первую строчку по праву занимает мадридский «Реал», который на протяжении двух лет демонстрирует фантастический результат — побеждает в Лиге Чемпионов. На втором месте расположилась каталонская «Барселона». Третью строчку занимает мюнхенская «Бавария», а мадридский «Атлетико» расположился на четвертой позиции.

Довольно хороший результат показал французский «Монако» — французы поднялись с 40-го на 12-е место.

К слову, эксперты Gracenote во время составления рейтинга использовали результаты команд за последние четыре года.

Напомним, журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook опубликовал фотографии стадиона «Донбасс Арена», который расположен в оккупированном пророссийскими боевиками Донецке и является стадионом футбольного клуба «Шахтер».