Дефлимпиада-2017: украинская сборная находится на втором месте с 46-ю наградами

25 июл 2017, 11:10

Вчера, 24 июля, сборная Украины принесла в общую копилку 13 медалей, среди которых одно «золото», шесть серебряных и шесть бронзовых наград, передает Национальный комитет спорта инвалидов на официальном сайте.

.

Награды для Украины завоевали каратистки Инна Мажара, ВитаГаврилова и Марина Губанова.

В плавании серебряную медаль завоевал Алексей Коломиец. Еще две медали украинские спортсмены завоевали в смешанных эстафетах.

Легкоатлеты-дефлимпийцы Виктория Кочмарик, Екатерина Потапенко и Анастасия Сидоренко выиграли для Украины еще три медали.

Также награды завоевали теннисистки Васильева Мария и Завиновская Карина и троица Яловега Владислав, Данилюк Вадим и Майер Ростислав в боулинге.

Таким образом, по состоянию на 25 июля украинская команда занимает второе место в командном зачете с 46-ю наградами. Украинцы сумели завоевать 8 золотых, 15 серебряных и 23 бронзовые медали.

Стоит отметить, что на первом месте находится сборная России, а на третьем — Кореи.

Напомним, что вчера, 24 июля, на счету украинских спортсменов было 33 медали.

Дефлимпийские игры-2017 продлятся до 30 июля.

Как известно, Дефлимпийские игры — это спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. До 2001 года они назывались Всемирные игры глухих. Первые Всемирные игры глухих прошли в 1924 году в Париже. Дефлимпиада проводится один раз в четыре года.