Лига Чемпионов: «Динамо» победило швейцарский «Янг Бойз» (ВИДЕО)

26 июл 2017, 22:25

Об этом сообщает «112 Украина».

.

В начале первого тайма подопечные Александра Хацкевича отдали инициативу гостям, сами пытались играть на контратаках. Это привело к первому голу — Андрей Ярмоленко подхватил мяч в чужой штрафной, прошел вперед и точно пробил — 1:0.

Вскоре назрел и второй гол. Киевляне отошли назад, выжидали ошибки соперника. Швейцарцев снова поймали на контратаке — Ярмоленко вошел в штрафную соперника, расшатал защитника и отдал пас на Мбокани, который пяткой переправил мяч в сетку — 2:0.

Во втором тайме гости снова пытались атаковать, а динамовцы пытались контратаковать. Две возможности увеличить счет имел Ярмоленко, однако было не суждено. На 91-й минуте швейцарцы смогли отыграть один мяч — точно пробил после прострела Ассаль Фасснахт — 2:1.

Однако через мгновение киевляне забили третий гол. Голкипер Коваль выбил мяч в чужую штрафную, а полузащитник Гармаш точно пробил — 3:1.

«Динамо» — «Янг Бойз» 3:1

Голы: Ярмоленко, 15 Мбокани, 34, Гармаш, 90 + 3 — Фасснахт, 90

«Динамо»: Коваль — Морозюк, Хачериди, Кадар, Вида — Сидорчук (Корзун, 65), Шепелев — Ярмоленко, Гармаш (Буяльский, 90 + 4), Гонсалес (Цыганков, 81) — Мбокани

«Янг Бойз»: фон Бальмос — Мбабу, фон Берген, Нуху, Бенито (Лотомба, 76) — Рави, Ебишер (Бертоне, 62), Саного (Ассаль, 51), Фасснахт — Оаро, Соу

Предупреждение: Нуху, фон Берген

Напомним, ФИФА обновила свой рейтинг Национальных команд мира, в которой Украина поднялась на 25 место.