Украинский гимнаст Верняев стал чемпионом Универсиады

22 авг 2017, 12:52

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев защитил свое звание чемпиона и получил золото XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань). Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины на странице в Facebook.

.

Как отмечается, после «серебра» в командных соревнованиях украинец стал лучшим в соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье. Первое место ему принес результат в 88,300 балла.

Серебро и бронзу завоевали японцы Шого Нономура (86,050) и Ватару Танигава (85,700) соответственно.

Кроме того, еще один украинец Евгений Юденков стал шестым с суммой баллов в 83,525.

Таким образом, пока сборная Украины имеет в своем активе семь наград: три золотые, одну серебряную и три бронзовые, и продолжает находиться на седьмой строчке турнирной таблицы.

Напомним, недавно украинский гимнаст Олег Верняев выиграл золотую и бронзовую медали в упражнениях на брусьях на чемпионате Европы в Румынии, а до того он завоевал золотую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике в соревнованиях по многоборью.