Новости
Ракурс

Минюст объявил открытый конкурс на заполнение 46 вакансий руководителей в органах юстиции

11 фев 2015, 12:07

Конкурс объявлен 10 февраля по результатам кадрового тестирования, которое Минюст провел вместе с компанией Ernst&Young 6 февраля.


.

Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова на брифинге 10 февраля.

С 85 руководителями органов юстиции высшего звена провели тесты и собеседования, после которых 47 из них оставили свои должности.

Теперь вакантны 11 должностей руководителей территориальных органов юстиции, а в 17 областях нет заместителей руководителей, курирующих направление выполнения решений судов. По данным Минюста, еще в 14 областях нет заместителей, курирующих направление работы в сфере регистрации.

Открытый конкурс в областях продлится в течение 30 дней, начиная с 10 февраля. "Такого никогда не было за всю историю министерства юстиции, поскольку назначение руководящего состава - это всегда была номенклатура министра, и министр в областях назначал людей, которых считал достойными этих должностей», - заявила Севостьянова.

По ее словам, большинство руководителей из действующего состава органов юстиции "не смогли на высоком уровне показать свои профессиональные качества» или в Минюсте "почувствовали отсутствие желания менять систему на местах".

Документы на конкурс будут принимать онлайн или в министерстве на ул. Городецкого, 13, где будет работать кадровый центр. Претендентов ожидает тестирование и собеседование с кадровой комиссией, на котором кандидат должен очертить свое видение реформ на своем направлении. Единственными формальными требованиями к кандидатам называют пять лет стажа в области права и высшее юридическое образование.

Источник: Ракурс


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter






Загрузка...