Новости
Ракурс

Часть разбомбленного Дебальцево оккупировали террористы — штаб АТО

17 фев 2015, 20:57

Об этом на экстренном брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко.


.

«В течение дня город несколько раз обстреливали преступники, которые использовали реактивные системы залпового огня и минометы. Всего зафиксировано 40 обстрелов позиций сил АТО и большое количество штурмовых действий. Несколько диверсионно-разведывательных групп ворвались в город и вели уличные бои с бойцами АТО. Боевики атаковали Дебальцево штурмовыми группами при поддержке артиллерии. В конце концов, часть этого населенного пункта была захвачена террористами», - заявил Лысенко.

Он также добавил, что сейчас украинские подразделения проводят маневры.

И. о. спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев подтвердил информацию об уничтожении инфраструктуры в Дебальцево, в частности, полное разрушение железнодорожного узла.

«Да, на самом деле в результате постоянных обстрелов этого населенного пункта, в результате активной работы вражеской артиллерии железнодорожный узел в Дебальцево как инфраструктура — уничтожена. Для дальнейшего использования он непригоден», - прокомментировал он в эфире «Еспресо.TV» Ранее озвученную волонтерами информацию.

Также отмечается, что в Соледаре до сих пор продолжаются переговоры с боевиками по Дебальцево, однако ситуация ухудшается.

Источник: Еспресо.TV


Заметили ошибку?
Выделите и нажмите Ctrl / Cmd + Enter






Загрузка...