«Реал» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА

29 мая 2016, 09:26

Как сообщает «Укринформ», «Реал» доминировал в первом тайме и заслуженно открыл счет на 15-й минуте после гола Серхио Рамоса с близкого расстояния.

.

Однако после перерыва «Атлетико» перехватил инициативу. На 48-й минуте Антуан Гризманн ударом с пенальти попал в перекладину. Сравнял счет 1:1 точным ударом Янник Карраско на 79-й минуте.

Позже «Реал» дважды точно забил пенальти (5:4). После удара Хуанфрана в штангу Криштиану Роналду принес «королевскому клубу» 11-й Кубок чемпионов.

«Атлетико» стала первой футбольной командой, которая трижды проиграла в главном клубном турнире Европы.

9 августа «Реал» сразится с победителем Лиги Европы УЕФА «Севильей» за Суперкубок УЕФА на стадионе «Леркендал» в Норвегии.

Напомним, вчера, накануне финального матча Лиги чемпионов в Милане из-за подозрительного пакета эвакуировали две линии метрополитена.