Хроники Рио: Украинка Свитолина победила первую ракетку мира (ФОТО)

10 авг 2016, 08:20

Как сообщает 112.ua со ссылкой на AFP, в 1/8 финала украинская спортсменка переиграла американку со счетом 6:4, 6:3.

.

После этого поражения Вильямс покинула Олимпиаду.

По словам журналистов, Уильямс уходила с корта в слезах. В агентстве не исключают, что этот матч стал последним в ее карьере.

Победительница Элина Свитолина в своих первых комментариях отметила: «Ощущения нереальные. Я до сих пор не могу поверить, что этот матч закончился моей победой».

Далее украинку ждет поединок с чешкой Петрой Квитовой.

Напомним также, что вчера украинский шпажист Богдан Никишин вышел в 1/8 финала индивидуальных соревнований по фехтованию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Первую медаль Украине принес Сергей Кулиш, который занял второе место в пулевой стрельбе. Бронзовую медаль выиграла Ольга Харлан в финале индивидуального турнира по фехтованию на саблях.