Украинцы в Рио: национальный рекорд штангиста и достижения пловцов (ФОТО)

13 авг 2016, 08:21

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, 22-летний дебютант одолел 175 кг в рывке и 210 кг в толчке, таким образом, общая сумма Пелешенко в двух упражнениях составляет 385 кг.

.

С этим результатом украинский спортсмен замыкает пятерку лучших тяжелоатлетов мира. 210 кг в толчке — личный рекорд Александра Пелешенко и новый рекорд Украины.

Сообщается, что в финальном заплыве соревнований по плаванию на 50 м вольным стилем украинец Андрей Говоров с результатом 21.74 занял пятое место в олимпийском турнире.

Также сегодня во время квалификации в прыжках с 3-метрового трамплина Елена Федорова и Анастасия Недобига заняли место среди 18 лучших и продолжат борьбу в полуфинале Олимпиады.

Ранее львовянин Павел Коростылев с результатом 293 очка попал в финал соревнований по пулевой стрельбе, а знаменосец олимпийской сборной Украины Николай Мильчев вышел в полуфинал соревнований по стендовой стрельбе на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро.

Напомним, первую медаль Украине принес Сергей Кулиш, который занял второе место в пулевой стрельбе. Бронзовую медаль выиграла Ольга Харлан в финале индивидуального турнира по фехтованию на саблях. «Серебро» принес Украине Олег Верняев в многоборье.