Украинские легкоатлеты привезут из Испании пять наград

13 мар 2017, 12:39

Об этом на официальном сайте сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

.

По информации спортивной организации, Кубок Европы по метаниям проходил в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария в Испании. В копилке наград украинцев по итогам соревнований три командные медали и две в индивидуальном зачете.

Бронзовым призером в метании молота среди мужчин в возрастной категории до 23 лет (69,47 м) стал украинец Владимир Мысливчук. Аналогичную награду в женских соревнованиях завоевала Алена Шамотина.

В командном зачете по метанию копья, молота и диска украинские спортсмены заняли второе место, уступив Италии. Женская и мужская команды украинской сборной завоевали бронзовые медали в командном зачете по метанию среди участников до 23 лет.

Известно, что на Кубке Европы атлеты соревновались в четырех дисциплинах: толкании ядра, метании диска, метании молота и метании копья.

Напомним, украинцы взяли две медали на этапе Кубка мира по велотреку в США.