Теннис: украинки Козлова и Костюк установили новые личные рекорды в рейтинге WTA (ИНФОГРАФИКА)

5 фев 2018, 10:53

Украинские теннисистки обновили личные рекорды в рейтинге WTA. Об этом 5 января сообщает Sportarena.

.

Так, после выхода в финал турнира WTA International в Тайбэе, украинка Катерина Козлова стала 65-й ракеткой мира и таким образом впервые в своей профессиональной спортивной карьере дебютировала в топ-70. Также Козлова стала третьей ракеткой Украины. Впереди нее находятся Элина Свитолина и Леся Цуренко.

Теннисистка Марта Костюк победила на турнире в Берне и это успешное выступление позволило ей подняться на 58 строчек и стать 185-й ракеткой мира. Кроме того, 15-летняя спортсменка вошла в топ-5 лучших теннисисток мира в категории U-18.

В рейтинге топ-10 произошло лишь одно изменение — немка Юлия Гергес дебютировала в первой десятке мирового рейтинга. Она вытеснила с 10 места Кристину Младенович.

Украинка Элина Свитолина в десятке лучших занимает третью позицию.

Инфографика: Sportarena.

Напомним, победителем в номинации «Лучший теннисист — паралимпиец 2017 года» по версии Международной федерации настольного тенниса (ITTF) стал украинец Виктор Дидух. Он является лидером национальной паралимпийской сборной команды Украины по настольному теннису.

В 2017 году Дидух завоевал две золотые медали чемпионата Европы, одержал победы в трех турнирах серии «Pro Tour», а также является первым номером мирового рейтинга в своем классе.